Как правильно оформить договор при покупке дома у хозяев, владеющих им менее 5 лет, и вернуть налог с покупки?
Хочу к купить дом, хозяева предлагают оформить двумя договорами (на 1000000 и 900000 тыс руб) так как владеют домой менее 5 лет. Вопрос: можно ли так делать? И как потом мне вернуть налог с покупки?
Лучший ответ
Что значит двумя?
Нет, нельзя будет вернуть налог с полной суммы. По договору то Вы сколько оплатите? 1 млн, вот с него и вычет..
Для продажи нужно 3 года (правда, если нет иного жилья (
Да, так можно делать. Вернуть 13 процентов с выплаченной суммы налога возможно.
Спасибо за грамотный ответ!
Смените продавца. Покупка только по одному договору и с указанием фактической суммы покупки.