Как муж с российским гражданством может выехать в Казахстан, где работает?

Вопрос №18208221 из г. Усть-Каменогорск
опубликован 08.02.2021, 10:43
Мужу одобрили Российское гражданство, он будет выезжать для получения паспорта, но будет жить в Казахстане так как пока работает здесь, как ему выехать на территорию Казахстана из Росии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Любым видом транспорта. Для въезда в Казахстан ограничения для граждан РК отсутствуют.

08.02.2021, 11:41

Вы не поняли он будет обратно возвращаться в Казахстан гражданином России.

08.02.2021, 11:50

Авиасообщением ограничения отсутствуют.

А при пересечении сухопутной границы необходимо будет предъявить документы о близком родстве либо о лечении. Въехать в РК могут иностранцы:

являющиеся членами семей граждан Республики Казахстан – при условии подтверждения факта родственных связей (супруг (супруга), их родители и дети) и их несовершеннолетние дети – не более 1 раза в 90 суток;

следующие для прохождения лечения в казахстанских специализированных лечебных учреждениях, при предъявлении подтверждающих документов учреждений здравоохранения (в сопровождении не более двух взрослых человек).

08.02.2021, 11:57

Юридические услуги в Усть-Каменогорск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034