Затруднения при пересечении границы - Получившая гражданство России казахстанка сталкивается с отказом на границе

Подала документы на гражданство России и выход из гражданства казахстана в Астане в июне прошлого года. В декабре звонила в консульство сказали что одобрили на вступление в гражданство России. На данный момент нахажусь на теретории россии. Сечас хочу выехать в казахстан что бы получить российский паспорт. Но звонят из казахстана и говорят что меня не пустят на границе.

Лучший ответ

Зачем Вам выезжать в Казахстан? У Вас сейчас какой статус пребывания в РФ? Паспорт гражданина РФ выдается только на территории РФ.