Волгоград, 08.02.2021, 12:32

Могу ли я выделить детям доли в квартире., если наложен арест на регистрационные действия?

Вопрос №18208461 из г. Волгоград
опубликован 08.02.2021, 12:32
Могу ли я выделить детям доли в квартире., если наложен арест на регистрационные действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья. Если наложен арест вы ничего не сделаете с квартирой до того момента пока он не будет снят. Если квартира приобретена в ипотеку допускается обращение взыскание на нее даже, если она является единственным жильем (ст.446 ГПК РФ).

08.02.2021, 12:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Наталья, нет, не можете.

08.02.2021, 11:59

Нет, не можете. Пока ограничения не будут сняты, вы не сможете это сделать, либо только в судебном порядке.

08.02.2021, 12:00

Здравствуйте Наталья

По квартире наложен запрет на регистрационные действия, стало быть вы не сможете зарегистрировать договор дарения доли. Снимайте запрет, устраняйте причину.

08.02.2021, 12:37

Но это же не правомерно, мат.кап воспользовались в 2012 году, и на то время долгов небыло. Права ребенка не нарушаются?

08.12.2022, 05:47

Обратитесь с заявлением к судебному приставу и если он откажет, то через суд.

08.12.2022, 07:53

Обременение-ограничение прав, наложенное на объект недвижность, возникающие на основание закона или договора. Долг по ипотеке выплачен, могли ли поставить ограничение прав из-за того, что не выделили доли детям в нужное время?

26.02.2023, 20:50