Как оформить договор об отказе от претензий при разделе имущества после развода и какие налоги нужно уплатить?
Развелся с женой. Поделили дом и земельный участок пополам, но ещё не оформили документально. Бывшая жена соглашается передать свою часть мне при условии покупки ей квартиры. Существует ли документ, подписав который, она отказывается от любых претензий на моё имущество (в обмен на квартиру)? И какие налоги буду должен?
Соглашение о разделе имущества... и сделки с обещанием совершить с будущем очень ненадежны... потому лучше избрать одноэтапный путь решения вашей проблемы... обратитесь с документами к юристу..
Вот оформите сначала раздел имущества, а потом уже всё остальное. На ваше имущество она и так не может претендовать как и вы. Совместно нажитое в браке имущество делится на пополам. Стоимость квартиры наверняка не стоит половины дома и земельного участка. Вы сами можете продать свою долю, и купить комнату например или 1 комнатную квартиру попытаться купить.