Пользователь 9111.ru

Имеет ли бывшая жена право на долю земельного участка и на долю дома?

Я развелся 2 года назад, на момент развода в общей собственности находилась квартира и земельный участок. Квартиру и имущество поделили поровну добровольно по согласию без суда, а на земельный участок бывшая жена не претендовала, я после развода построил на нем дом, и вот теперь, спустя 2 года бывшая жена требует свою долю от этого участка и дома. Имеет ли бывшая жена право на долю земельного участка и на долю дома?
Лучший ответ

Вечер добрый.

Если земельный участок был приобретен в период брака, то бывшая жена, до истечения трех лет с момента рзвода может обратиться в суд и потребовать 1/2 доли участка. На дом она права не имеет.

Если нужна будет помощь, звоните: 8-9061005554.