Как снизить сумму алиментов при отсутствии оплаты коммунальных услуг и избежать комиссий банка?
Бывшая жена проживает с малолетним ребенком в квартире, принадлежащей мне и моей матери в долях. Бывшая жена имеет там постоянную регистрацию (НЕ собственник). Коммунальные услуги не оплачивает.
Плачу алименты по исп. листу.
За перечисление средств банк работодателя взимает комиссию в сумме от 3 до 6% (!) от суммы перечислений - правомерность проверена, прописана в тарифах (перечисление средств от ЮЛ в сторону ФЛ).
Вопрос:
- можно ли уменьшить сумму алиментов - например, на том основании, что бывшая супруга не оплачивает комм. Услуги или еще каком-то
- можно ли как-то избежать оплаты комиссий банку (если не забирать исп. лист у работодателя).
Спасибо.
Указанные Вами обстоятельства не являются основанием для снижения алиментов. Оснований для отзыва исполнительного листа нет. В судебном порядке возможно взыскать задолженность за ЖКУ и определить оплату коммунальных платежей в долях на разные платежные документы.
К сожалению, это не основание для уменьшения размера алиментов.
Если, ваш работодатель согласится работать с другим банком, то можете предоставить ему реквизиты для проведения платежа. Только обязательно должно быть указано в "цель платежа": алименты.
Спасибо большое за ответ! Подскажите, является ли действие разделения лицевых счетов обратимым в будущем (даже в случае, если постоянная регистрация бывшей супруги будет действительна)?
Речь можно вести только о разделе счетов на оплату.
Ответ отрицательный, да и зачем это нужно...