Санкт-Петербург, 08.02.2021, 14:36

Как заполнить пробел в трудовой книжке за период 2016-2019 годов при неофициальном трудоустройстве?

Вопрос №18208943 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.02.2021, 14:36
Дело в том что в тч последних 5 лет, я работал в разных фирмах, но я так понимаю не все фирмы делали отчисления, и возможно не уведомляли ФМС о моем трудоустройстве. И у меня есть записи в трудовой книжке с 2015-2016. и с 2019-по настоящее время. Как заполнить промежуток между 2016 и 2019 годом? Ведь я был и в казахстане, и здесь продлевал на год по трудовому договору который был у меня на руках. Т.е. получается в некоторые переоды находясь в рф 2 года я был неофициально трудоустроен. Но при этом продление было по ТД. (информации в электронной трудовой книжке нету).
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Указывайте правдивые сведения, согласно трудовым договорам и отметкам в паспорте о въезде и выезде, иначе откажут за ложные сведения. Трудовые договора бывают и с физлицами, при этом по ним нет отчислений и сведения не вносятся в трудовую и это не значит, что Вы работали не официально.

08.02.2021, 15:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо что внесли ясность!

А что делать если я не помню точных данных, а трудовых договоров уже на руках нет. Каким образом указывать точные данные? Я так понимаю если не правильно написать даты, то могут отказать?

08.02.2021, 17:41

Не указывайте дни, указывайте месяцы. Например с июня 2018 по май 2019 работа у физ лиц, с мая 2019 по июль 2019...

10.02.2021, 13:14