Муж подруги грозит наказание из-за пьяного водителя, управлявшего его автомобилем.
Подруга на машине мужа уехала и за руль сел другой пьяный лишённый прав, его за административное нарушение посадили на 4 суток, что грозит мужу подруги если его там не былр.
Лучший ответ
Ничего мужу подруги не грозит.
Большое спасибо!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Рима, поскольку супруг подруги не был участником ДТП, то ничего ему не грозит.
Большое спасибо!
А что будет самой подруге, которая передала руль?
Здравствуйте. В соответствии с п.3 ст.12.7 КоАП РФ
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.