Тосно, 08.02.2021, 15:12

Непонятный долг - Что делать, если пришло СМС-сообщение от приставов за несуществующий кредит

Вопрос №18209104 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.02.2021, 15:12
Уже от приставов в смс узнаю о долге компании "Свеа экономи сайпрус лимитед" суд. приказ от 2019 г. в жизни не брала кредит. Уведомлений и писем и решений судов не получала. Что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно попытаться отменить приказы с восстановлением срока на подачу возражений.

Почитайте по вашей теме www.9111.ru

08.02.2021, 15:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ирина, нужно немедленно отменить судебный приказ, реквизиты можно узнать на сайте УФССП и подать судье соответствующее заявление. Также я бы написала заявление в полицию о мошенничестве, т.к. кто-то незаконно воспользовался вашими персональными данными.

08.02.2021, 15:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Получите у приставов постановление о возбуждении исполнительного производства там будут содержаться сведения о номере и дате судебного приказа и судье его выдавшем

Далее на имя судьи пишете заявление о выдаче вам на руки копии судебного приказа о наличии которого узнали от приставов но на руки не получали.

В статье 128 ГПК РФ прямо сказано что должник имеет право представить свои возражения относительно исполнения судебного приказа в 10-ти дневный срок со дня его получения.

Учитывая что приказ 2019 года а получили вы его только в 2021 году то необходимо сразу после его получения у мирового судьи писать свои возражения и одновременно первым пунктом просительной части со ссылкой на статью 112 ГПК РФ просить восстановить пропущенный срок если суд посчитает его пропущенным.

А вторым пунктом просить отменить судебный приказ. Поскольку вы таких займов не брали и не согласны с приказом.

11.02.2021, 00:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Возможно ли у пристава зять суд. приказ за 2019 г. от компании "Свеа экономи сайпрус лимитед" и его отменить. Потому как начались списания со счетов. Или вообще что делать.

10.02.2021, 23:28

Когда о наличии приказа узнали?

10.02.2021, 23:29

Смс от гос. услуг о возникшей задолженности.

10.02.2021, 23:31

Надо получить у пристава постановление о возбуждении исполнительного производства. Затем написать возражение и приложить заявление о восстановлении срока.

10.02.2021, 23:34

Надо получить у пристава постановление о возбуждении исполнительного производства. Затем написать возражение и приложить заявление о восстановлении срока.-так я беру у него постановление, он мне ставит дату вручения, дальше? На "Свеа экономи сайпрус лимитед" писать возражение?

10.02.2021, 23:39

Добрый день. Надо писать возражения на судебный приказ и дату уведомления считать от даты получения уведомления от гос. услуг. Информацию с реквизитами документов надо отследить на сайте ФССП и суда того, который выдал приказ/решение.

10.02.2021, 23:57

Возражения пишутся на имя мирового судьи который выдал судебный приказ.

11.02.2021, 01:03

Возможно ли у пристава зять суд. приказ за 2019 г. от компании "Свеа экономи сайпрус лимитед" и его отменить.

10.02.2021, 23:51

Да, это возможно. Для этого вам необходимо обратиться в мировой суд, который вынес судебный приказ с заявлением об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений в порядке ст. 112 ГПК РФ.

10.02.2021, 23:52

Можно ли дату для возражения и восстановления срока для отмены суд. приказа считать, если лично у пристава возьмешь исполнительное предписание. Даже если суд. приказ был в 20219 г.

11.02.2021, 00:06

Если у Вас подключены уведомления на гос. услугах, то теоретически Вы уже получили уведомление и получение документа повторно через пристава не образует нового течения срока для его восстановления. Однако, это будет зависеть от того как посмотрит на эти обстоятельства суд, т.к. именно суд будет решать вопрос о восстановлении срока для отмены приказа/решения.

11.02.2021, 00:13

А что означает запись"окончание производства и сдача в архив"

11.02.2021, 00:43

Значит не смогли взыскать деньги, окончили ИП и сдали дело в архив.

11.02.2021, 00:48

Отлично, в 2019 г было сдано, а сейчас снова оно вылезло. Как так?

11.02.2021, 00:50

Срок предъявления судебного приказа по закону три года.

11.02.2021, 01:04