Медсестра заразилась ковидом на работе - будут ли выплаты стимулирующего характера?
Работаю медсестрой фтк, на процедуры приходили больные орз, бронхит, пациенты. На ковид не обследованны. В коридоре больницы был контакт с пациентом у которого положительный тест на ковид. Через 7 дней я заболела ковид лабораторно подтвержден. Полагается ли мне выплата стимулирующего характера за заражение.
Лучший ответ
Здравствуйте! Работники медицинских учреждений могут рассчитывать на компенсацию и члены их семей, но при условии, что заражение мед. работника произошло на рабочем месте. Важно отметить, что величина выплаты определяется властями региона. Смотрите Указ Президента РФ от 6 мая 2020 г. N 313"О предоставлении дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медицинских работников".
С уважением, Мария Кияткина.