Могу я получить накопительную пенсию. Если стаж 45 лет з/п 30 и накопительная,,.

Вопрос №18209410 из г. Омск
опубликован 08.02.2021, 16:14
Могу я получить накопительную пенсию. Если стаж 45 лет з/п 30 и накопительная,,.
Лучший ответ
Рекомендуется

Накопительные средства выплачиваются женщинам по достижении 55 лет или ранее после назначения пенсии по старости, в том числе и досрочно.

Способ выплаты накопительных средств (как накопительная пенсия, как срочная выплата или как единовременная выплата) зависит от накопленной суммы и источников финансирования.

08.02.2021, 16:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Мне 60 лет, могу я её снять?

08.02.2021, 16:25

Можете обратиться за выплатой средств пенсионных накоплений одним из способов (как накопительная пенсия, как срочная выплата или как единовременная выплата), в соответствии от накопленной суммы и источников финансирования (т.е каким способом вы копили эти средства).

08.02.2021, 16:33