Может ли муж отозвать даренные квартиры, где зарегистрирована инвалидная дочь?
Здравствуйте, Людмила! "отозвать" договор дарения в принципе нельзя. Лишь в очень редких случаях, можно отменить дарение. Как предусмотрено ст. 578 ГК РФ, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения, даритель вправе отменить дарение. Также, в случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.