То есть подарит жильё ей, сможет ли первый даритель (тот, кто подарил жильё мужу) отозвать (расторгнуть) дарственную?
Скажите, если квартира принадлежит моему мужу по праву дарения и он, в свою очередь, оформит такой же договор на свою дочь. То есть подарит жильё ей, сможет ли первый даритель (тот, кто подарил жильё мужу) отозвать (расторгнуть) дарственную?
Наталья, здравствуйте! Ни отозвать, ни расторгнуть данный договор самый первый даритель не может.. У него есть право на обращение в суд с иском об истребовании квартиры у дочери (которая сейчас собственник), но придется доказывать недействительность сделки дарения (самой первой).
С уважением,
Харченко О.В.