Березники, 08.02.2021, 16:52

Как решить проблему с двумя обременениями при покупке квартиры в ипотеку Сбербанка?

Вопрос №18209619 из г. Березники
опубликован 08.02.2021, 16:52
Покупали квартиру с обременением Сбербанка, в ипотеку Сбербанка. Продавец должен был погасить денежными средствами свою ипотеку, но этого не сделал. Сейчас 2 обременения. Что можно с этим сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В таких случаях обычно часть суммы предназначенная для погашения ипотеки направляется непосредственно банку. Что говори Ваш юрист, оформлявший сделку? "Что можно с этим сделать?" Обратиться лично, очно, с документами к квалифицированному юристу. Необходимо смотреть договоры и что произошло. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

08.02.2021, 16:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Расторгнуть сделку и истребовать денежные средства.

08.02.2021, 16:54

Часть денежных средст снял другой банк, оказывается на ее счета был наложен арест и продавец об этом знал. У нее был долг в другом банке. И вот этой суммы и не хватило чтоб погасить ипотеку.

08.02.2021, 17:02

Ок! Присылайте все документы, будем разбираться.

08.02.2021, 17:07

И банк-ипотечный кредитор спокойно на это смотрит? А что Ваш юрист? Если что... Обращайтесь.

08.02.2021, 17:31