Можно ли про маркировать остатки обуви после 01.09.2020, если они были приобретены до этой даты?

Хочу узнать, есть ли возможность про маркировать остатки обуви сейчас? Так как человек является ИП, и он преобретал обувь еще летом и осенью, а о законе про маркировать остатки до 01.09.2020 и не знал, то есть ему продавали уже незаконную обувь (на том же садоводе в Москве)
Лучший ответ

Здравствуйте, Тимофей!

За нарушение этого требования может применяться ответственность, которая установлена частью 4 статьи 14.5 КоАП РФ за нарушение порядка применения касс: предупреждение или штраф на должностных лиц от 1,5 до 3 тысяч рублей, на юридических лиц — от 5 до 10 тысяч рублей.

Промаркирована должна быть вообще вся обувь. И в том числе — товар из старых поставок, который остается у вас на складе или в магазине. Наносить коды на такую обувь вам придется самостоятельно.