Санкт-Петербург, 08.02.2021, 18:21

Гражданское дело уничтожено, однако само решение суда где можно получить? В архиве суда отказали.

Вопрос №18209913 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.02.2021, 18:21
Гражданское дело уничтожено, однако само решение суда где можно получить? В архиве суда отказали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение суда хранится в деле...

08.02.2021, 19:06
Оценка автора вопроса:
Вы не совсем в теме

Дело уничтожено быть не может. Решение там же в архиве. Отказать могут если вы не сторона по делу.

08.02.2021, 19:25

Я получила официальный ответ из архива, что дело уничтожено так как прошло больше 30 лет.

08.02.2021, 21:28

Итоговое решение суда имеет постоянный срок хранения. Если дело и уничтожено, то решение однозначно хранится. Если вы не являлись стороной по делу, то тогда не выдадут.

08.02.2021, 22:14

Решение принималось в отношении меня. Я непосредственный участник процесса и единственный.

09.02.2021, 07:25

Добрый день. Надо разбираться, сроки хранения зависят от категории дела. Можете сами изучить нормативный документ:

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 9 июня 2011 г. № 112 “Об утверждении Перечня документов федеральных судов общей юрисдикции с указанием сроков хранения”

09.02.2021, 07:49

По срокам все давно прошло. Срок хранения 25 лет, у меня прошло 37. Но странно что одно решение суда от 78 года мне прислали и дело на месте, а от 84 дело уничтожено.

11.02.2021, 11:07

Читайте приказ Судебного департамента указанный выше в ответе, сроки у разных категорий дел разные.

11.02.2021, 12:53

У категории этих дел 25 лет, все прочитано досконально.

11.02.2021, 14:43

Какие бы не были сроки хранения дел, материалы дела уничтожаются, а итоговое решение имеет постоянный срок хранения. Решения хранятся ПОСТОЯННО.

11.02.2021, 17:32