Как получить копии материалов и решений Зеленоградского суда от 1975 г. из других источников?

Нужно получить архивную копию материалов дела и/или решения Зеленоградского суда от 1975 г по гражданскому делу. Задача в том, чтобы получить копии этих документов не напрямую из архива суда г.Зеленограда, т.к.оттуда по ряду причин получить проблематично, а из других источников. Какие есть другие архивы (московский городской?) и/или организации, где могут храниться копии дел и судебных решений г.Зеленограда (Москва) за 1975 г?

Лучший ответ

Сроки хранения гражданских дел в судах зависят от категории конкретного рассмотренного дела.

Например, материалы дела о расторжении брака хранятся 5 лет, а дела о взыскании алиментов хранятся до прекращения права на алименты.

Ответ неполный.

Здравствуйте, копию решения можно получить только в суде. Удачи вам.

Смотря где эти документы. Если в архиве суд г. Зеленограда, то вы лишь там сможете получить.

С уважением.

Могут ли материалы дела или их копии передаваться из суда г.Зеленограда в другие архивы? Если да, то как выяснить, в каких архивах искать?

Не могут, материалы дела хранятся в архиве суда, в котором рассматривалось дело.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Доброго вечера. Они могут быть затребовны какими-либо органами и предоставляться на основании официального запроса, о чем также делается отметка в суде.

С уважением, Пашнин М.А.