Как происходит распределение средств при наличии исполнительного листа на алименты и задолженности по кредитам - комментарий эксперта
В первую очередь выплачиваются алименты. Взыскивать по всем листам могут не более 50% от заработной платы. Вот и считайте.
Или 70% ?
Пристав имеет право взыскивать от 35% до 70% . Обычно взыскивается 70% , если есть задолженность, чтоб часть шла на погашение долга и часть на текущие алименты.
При задолженности по алиментам удерживать могут до 70%. Сначала будет удержания по алиментам и по задолженности по ним, после того как удержат всю задолженность по алиментам, будут удерживать 50% - 16% алименты, 34% по кредитам.