Пользователь 9111.ru
Новосибирск, 08.02.2021, 19:34

Как грамотно подать на развод и сменить собственника квартиры в ипотеке - практические советы.

Вопрос №18210205 из г. Новосибирск
опубликован 08.02.2021, 19:34
Как грамотно подать на развод? Ситуация такая: есть ребёнок 7 лет, квартира в ипотеке - заёмщик Жена, я созаёмщик. На вопрос с квартирой пришли к общему решению: Я выкупаю у неё долю в квартире и далее в банке переоформляю квартиру на себя и ипотеку тоже, в банке ответили согласием на данную операцию, им нужно постановление суда. В какой суд обратиться и как грамотно подать иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, а брак то расторгнут? Или вы хотите в одном иске и расторгнуть брак и произвести раздел?

В суд обращайтесь по месту регистрации вашей супруги или по месту нахождения спорного имущества.

Если нужна помощь, то обращайтесь, поможем с иском

Документы какие у вас есть на руках? Свид. о браке, свид о рожд? Кредитный договор?

08.02.2021, 19:37

Подаете иск мировому судье по месту жительства ответчика - супруги.

08.02.2021, 19:35

Брак не расторгнут! Да, хочу всё вместе! Документы есть все.

08.02.2021, 19:42

Лучше подавать иск о расторжении брака и разделе имущества раздельно, иначе расторжение брака затянется. Если будете подавать один иск, то подсудность зависит от цены иска, до 50000 руб, то мировой суд, если более-то районный.

08.02.2021, 19:46