Травма из-за небрежности подъезда - каковы мои права на возмещение ущерба?
У подъезда не были очищены ступеньки от льда. Вывесок не было, света вечером тоже. При спуске получил травму. Какие мои дальнейшие действия для возмещения ущерба?
Доброго вечера! Зафиксировать факт и место падения (фото, видео, свидетели). Далее обращение в медучреждение и проследить чтоб в приемном покое верно записали причину обращения. Далее досудебная претензия в УК с требованием возместить в десятидневный срок (ст. 31 Закона о защите прав потребителей) причиненный здоровью вред. Ну а далее, если не договоритесь, иск в суд.
Евгений, зафиксировать повреждения в мед. учреждении, далее претензия управляющей компании, а если последует отказ, то в суд.