Как правильно действовать, если администрация отказывается продлить аренду площади земли для кафе?
Я взял у администрации района в аренду площадь земли для строительства кафе. Аренду плачу исправно. Только не успел доделать и ввести в эксплуатацию. Срок аренды закончился а администрация отказывается в продлении аренды, ссылаясь на то что по закону не имеет право в продлении аренды. Что в этой ситуации делать?
Здравствуйте, Максим. Анализируя Земельный кодекс, мне удалось найти 3 случая, когда возможно продление аренды без аукциона:
Продлить аренду земли могут следующие лица:
1. арендаторы, получившие землю для сельскохозяйственного производства,
2. собственники объектов незавершенного строительства,
3. арендаторы, получившие участок без торгов или на аукционе для ведения садоводства или дачного хозяйства.
Поэтому отказ в продлении незаконен.