Переход права собственности на квартиру при наложенном обременении - возможно ли закончить сделку или нужно расторгнуть договор?
Сдали документы на регистрацию перехода права собственности на квартиру на регистрацию, Росреестр приостановил, т.к. приставы наложили обременение по причине долга Продавца. Продавец хочет подать документы на банкротство и после снятия ограничений продолжить сделку. Это его единственное жилье. Возможен ли такой вариант закончить сделку или надо расторгать договор?
Лучший ответ
Марина добрый день.
Достаточно сомнительное Мерропоиятие ждать пока это все решится. Стопроцентного результата вам никто не гарантирует, да и сроки рассмотрения дед о банкротстве не маленькие.
Возможен, так как в случае банкротства, единственное жилье не забирают.