Продавец после сделки поднял цену - возможно ли приостановление регистрации права собственности и что делать? \n\n1. Исковое заявление о признании недействительностью заявления о приостановлении регистрации права собственности. \n2
Николаев, продавец, заключил договор купли-продажи квартиры с Сергеевым на 2000000 руб.
В момент заключения и подписания договора со стороны продавца оплата стоимости приобретаемого жилья была полностью внесена, о чем имелась расписка.
Документы переданы в Росреестр для регистрации права собственности на покупателя. Регистрация сделки ведется 10 дней.
Через 5 дней, с момента подачи на регистрацию документов, продавец Николаев, написал заявление о приостановлении регистрации права собственности на Сергеева по причине роста цен на рынке недвижимости. Проданная квартира поднялась в цене в 1,5 раза и что спор передан в суд, т.к. покупатель отказался доплачивать.
Росреестр приостановил регистрацию перевода прав на Сергеева на 1 м-ц.
Допускается ли такая возможность после внесения документов на регистрацию перехода права собственности между участниками сделки с недвижимостью? Объясните клиенту о соответствующем положении и о возможном решении суда.
1. Составьте исковое заявление на основании которого разработать все части судебного решения.
2. Дайте письменное разъяснение резолютивной части решения.
Лучший ответ
Написать исковое заявление стоит от 3000 рублей.
Спасибо за дельный совет!
Решение задач услуга платная. Обратитесь к выбранному юристу и договоритесь о работе.
Благодарю Вас!