Как пройти через несправедливость - опыт борьбы с коллекторским агентством после суда о взыскании долга по кредитной карте

Помогите мне пожалуйста! В январе 2016 г внесла последний платёж по кредитной карте и перестала платить. В мае 2016 г последний раз писала в банк о реструктуризации долга, но отказали. В феврале 2020 г получила иск из суда о том, что с меня требует долг коллекторское агентство, которое купило мой долг в декабре 2019 г. Я в суде заявила о пропуске исковой давности, но проиграла. Суд ссылается, вроде, на дату моего заявления на отмену судебного приказа. Подала в срок апелляционную жалобу, проиграла и сдесь. Что мне делать? Ведь закон на моей стороне?!
Лучший ответ

Для консультации необходимо изучить рншение суда и апелляционное определение. Может быть вы и неправы. Со сроками исковой давности не все так просто.

Спасибо!

Здравствуйте Ирина

Вынесение судебного приказа приостанавливает течение срока исковой давности.

Это сюда не подходит. Этот судебный приказ вынесен в 2020 году по иску от коллекторского агентства. А это от моего последнего обращения в банк прошло 4,5 года. Должна я банку была, они пропустили срок исковой давности. Перепродали долг в 2019 году, но это не значит, что срок этот прерван и он исчисляется заново! А отменить судебный приказ было необходимо и вы знаете почему.