Могу ли я продать единственное жильё своей маме если я собираюсь подавать заявление на банкротство?

Вопрос №18211173 из г. Воронеж
опубликован 09.02.2021, 07:21
Могу ли я продать единственное жильё своей маме если я собираюсь подавать заявление на банкротство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

А смысл? У ВАС единственное жильё и его проблематично будет у вас отсечь, в том числе и в судебном порядке.

С уважением,

09.02.2021, 07:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если вы будете банкротиться в течении 3-х лет после этой сделки, то нет, так как суд признает сделку ничтожной. Но зачем вам ее продавать, если единственное жилье у вас никто не заберет.

09.02.2021, 07:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Александр, данный вопрос нужно обсуждать с арбитражным управляющим, которого вы нашли. Если для Вас этот вопрос еще открыт - обращайтесь, пишите в личные сообщения. Поможем.

09.02.2021, 12:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день, Алексей Александрович, можете, но есть особенности.

Могу Вас бесплатно проконсультировать в личных сообщениях.

10.02.2021, 17:11

Я немного не так выразился, я уже продал дом, это моё единственное жильё,я в доме прописан но продал маме так как я очень редко бываю дома, а постоянно в разъездах по работе. Прдал летом 2020 года. Через какое время я могу подавать на банкротство? Или это никак не влияет? Это же всё равно было единственное жильё.

09.02.2021, 08:01

Тогда возникнут вопросы и у кредиторов и у суда где деньги.

09.02.2021, 08:06

Можете, срока нет

Никак это не повлияет, так как жильё все равно одно было.

09.02.2021, 08:19

А то что на тот момент, когда я продал маме дом, я ещё не был в нем прописан, так как не задолго до продажи маме я его оформил на себя, это никак не скажется при подаче на банкротство? Сейчас меня мама прописала в доме.

09.02.2021, 08:27

А то что на тот момент, когда я продал маме дом, я ещё не был в нем прописан, так как не задолго до продажи маме я его оформил на себя, это никак не скажется при подаче на банкротство? Сейчас меня мама прописала в доме.

09.02.2021, 08:27