Иркутск, 09.02.2021, 08:04

Как правильно оплатить задолженность взыскателю при ИП - номер исполнительного производства или ссылку на судебное решение?

Вопрос №18211246 из г. Иркутск
опубликован 09.02.2021, 08:04
По решению суда возбуждено ИП. Появилась возможность оплатить задолженность взыскателю. Взыскатель указал свои реквизиты для перевода денег. Вопрос: при переводе денег что указать в назначении платежа - номер исполнительного производства или ссылку на судебное решение? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей Владимирович, можете указать любой вариант, ошибки не будет.

09.02.2021, 08:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Поскольку исполнительное производство возбуждено на основании решения суда, то в назначении платежа необходимо указать номер исполнительного производства.

09.02.2021, 08:05

Деньги перевожу не приставам, а на счет взыскателя.

09.02.2021, 08:07

Это было понятно из вопроса. Указывайте номер исполнительного производства.

09.02.2021, 08:08

Это понятно, не ясно одно - почему не можете погасить долг через пристава...

09.02.2021, 08:20

При переводе денег приставу из другого региона, приличная сумма упадет СБ. Не хотелось бы.

09.02.2021, 08:24

Воспользуйтесь порталом госуслуг и его платежной системой, там комиссии не будет, а платеж приставу дойдет мгновенно.

Платить напрямую взыскателю НЕ НУЖНО, он легко сможет Вас кинуть, и придется платить дважды, либо бешеные деньги платить юристу за "разгребание" ситуации.

09.02.2021, 08:54