Москва, 09.02.2021, 10:36

Как защитить свои права при приемке квартиры от застройщика с нарушениями теплоизоляции и недочетами в акте осмотра?

Вопрос №18211586 из г. Москва
опубликован 09.02.2021, 10:36
Вопрос по приемке квартиры в многоэтажном доме. Застройщик передает квартиру с опережением сроков. У меня замечания по качеству теплоизоляции, формально - нарушение санитарных норм СП 50.13330.2012, исследование аттестованного специалиста (без СРО, основание для иска, но не экспертиза). Со стороны застройщика на акте осмотра расписывается только штатный сотрудник, роспись никак не заверяется (доверенность, печать конторы). Направил застройщику заказным письмом с описью заявление на устранение недоработок и отчет по обследоваю. Является ли это доказательством, что я не уклоняюсь от приемки? Следует ли отстаивать позицию не подписывая акт приема-передачи, или застройщик соскочит по одностороннему акту? Может ли застройщик препятствовать внесению замечаний в акт приема-передачи (нужны свидетели)? Является ли мое письмо доказательством, что застройщик был информирован и не выполнил гарантийных обязательств (если, например, углы пойдут грибами от сырости) или для фиксации момента нужна экспертиза?
Лучший ответ
Рекомендуется

Письмо будет является доказательством, но в нем должен быть указан срок устранения, есть такой?

09.02.2021, 10:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Срок устранения не устанавливал, застройщик еще не ответил, на ответ 20 дней по ДДУ.

09.02.2021, 11:00

Вам ответ нужен или устранение брака, пишите как положено иначе устранять будет год-другой.

09.02.2021, 11:02

Денис, Ваше письмо - доказательство того, что Вы подали соответствующие требования.

10.02.2021, 05:01