Хочу продать участок. Можно ли это сделать не открывая счета детям?
Если у детей есть доли в праве собственности на участок, то можно продать участок, предоставив детям равноценное имущество. Тогда орган опеки разрешит заключение сделки в соответствии со ст. 21 ФЗ РФ "Об опеке и попечительстве".
Нет, такое сделать нельзя. Часть денежных средств подлежит перечислению на личные счета детей.
Можно ли сделать обязательство на последующее выделение долей. Тоесть не сразу во время сделки, а через какое-то время выделить?
Никаких обязательств (условностей) не допускается. В дальнейшем доли можно выделить добровольно путем составления Договора об определении долей в совместном имуществе и зарегистрировать в ЕГРН. А при несогласии - в судебном порядке.