Можно ли погасить кредит на квартиру с использованием выручки от продажи участка для многодетных с разрешением от опеки?
Хочу продать участок для многодетных. Нужно разрешение от опеки. Есть квартира, купленная с использованием маткапитала, часть ипотека, в ней есть доли детям. Могу ли я продать участок в счет погашения кредита?
Можете продать земельный участок, однако для его продажи необходимо получить разрешение органа опеки. Статья 37 гражданского кодекса.
• Здравствуйте, нужно разрешение органа опеки, если есть доли детей согласно статьи 37 гкрф, --продайте, положите деньги на счет детей и просите разрешение органа опеки на погашении ипотеки.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Если есть доля детей в участке то продажа возможно продать участок с согласия органов опеки и попечительства в таком случае в силу ст. 37 ГК РФ.