В решении суда о разработке проектов ЗСО не указан срок исполнения решения. В какой срок предприятие обязано исполнить решение?
Уважаемая Татьяна!
В этой ситуации Ответчик по этому делу вправе на основании статьи 202 ГПК РФ обратиться в суд, который вынес это решение, с заявлением о разъяснении этого вопроса.
Статья 202. Разъяснение решения суда(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)
В случае неясности решения суда суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.
Удачи Вам.
Здравствуйте.
В решении суда не указывается срок его исполнения. После вступления в законную силу сторона, в пользу которой оно состоялось вправе обратиться к судебным приставам для принудительного исполнения, если решение суда не исполняется добровольно.