Как избавиться от пеней и штрафов на кредитных картах и оплатить справедливую сумму?

7 лет назад у меня было 4 е кредитных карты, пока я работал взял по ним большую сумму, потом через 7 месяцев меня уволили, и я не смог их оплачивать, сейчас лет наверное 5 они время от времени подают в суд потом на сайте судебных приставов висит сумма через 2 месяца исчезает, Мой вопрос можно ли убрать через суд все пени и штрафы, чтобы я мог оплатить справедливую сумму а не как например один из 4 х кредитов хочет Банк Авангард 125000 при долге 25000! И по 2 м кредиткам дело Альфа банка передано коллекторам разумеется они хотят по максимуму, Можно ли как-то уменьшить их денежный аппетит? ASAFRONOW2015@YANDEX.RU
Лучший ответ

Здравствуйте!

А что значит "время от времени подают в суд"?

Здравствуйте!

Только если они сами обратятся в банк.