Москва, 09.02.2021, 10:36

Исполнительный лист о компенсации морального вреда - сроки предъявления и расчет даты ведения ИП

Вопрос №18211709 из г. Омск
опубликован 09.02.2021, 10:36
От 01.10.2016 получен исполнительный лист о компенсации морального вреда (срок предъявления 3 года). От 15.10.2016 подано заявление о возбуждении исполнительного В период с 2017 по 2019 год велось Исполнительное производство (но неизвестно было ли оно в какой-то момент приостановлено и когда окончено). В настоящий момент: От 15.10.2019 на сайте судебных приставов ИП (моральный вред как самостоятельное требование + исполнительский сбор) Вопрос: Как рассчитать сколько раз ещё можно предъявлять ИЛ приставам и как течёт срок по ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предъявлять можете столько сколько угодно раз, если сам не задержали подачу более чем на три года. Срок отчитывается с момента прекращения исполнительного производства.

09.02.2021, 10:41

Взыскатель может возобновлять процесс после возвращения ему ИЛ, через пол года после вынесения постановления об окончании ИП. А вот эти полгода как-то связаны с течением срока давности?

09.02.2021, 10:51

Я думаю, что эти полгода входят в срок давности, иначе было бы уже 3.5 года.

09.02.2021, 10:55