Исполнительный лист о компенсации морального вреда - сроки предъявления и расчет даты ведения ИП
От 01.10.2016 получен исполнительный лист о компенсации морального вреда
(срок предъявления 3 года).
От 15.10.2016 подано заявление о возбуждении исполнительного
В период с 2017 по 2019 год велось Исполнительное производство (но неизвестно было ли оно в какой-то момент приостановлено и когда окончено).
В настоящий момент:
От 15.10.2019 на сайте судебных приставов ИП (моральный вред как самостоятельное требование + исполнительский сбор)
Вопрос: Как рассчитать сколько раз ещё можно предъявлять ИЛ приставам и как течёт срок по ИП?
Лучший ответ
Предъявлять можете столько сколько угодно раз, если сам не задержали подачу более чем на три года. Срок отчитывается с момента прекращения исполнительного производства.
Взыскатель может возобновлять процесс после возвращения ему ИЛ, через пол года после вынесения постановления об окончании ИП. А вот эти полгода как-то связаны с течением срока давности?
Я думаю, что эти полгода входят в срок давности, иначе было бы уже 3.5 года.