Оплата жилья социальным сертификатом - сроки и риски для продавца.
Риски большие,Вы уверены,что данный человек имеет право на получение данных социальных выплат? Правильно,сначала на счет покупателя,а потом покупатель на счет продавца.Это целевые выплаты,именно на покупку жилья. Но не мешает проконсультироваться у очного юриста с представлением всех имеющихся документов,а еще лучше ,,что бы он сопровождал сделку,риски таким образом минимизируются.
Зачем так сложно? Не надо столько оговорок. Просто: деньги - товар. И всё.
Надежда, здравствуйте! В таких случаях в ЕГРП регистрируется залог. То есть, квартира будет находиться в залоге у продавца до полной оплаты по договору. Действительно, обратитесь к юристу, специализирующемуся на вопросах недвижимости, чтобы он составил грамотный договор купли-продажи, а также сопровождал сделку.
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.