Как взыскать долг по исполнительному листу, если должник неплатежеспособен?
Задолженность по алиментам будет у должника копиться всё равно. Вам нужно обратиться в суд для того чтобы перевести выплаты алиментов на твердую денежную сумму, так как согласно ст. 83 СК РФ отсутствие заработка есть одно из оснований для назначения алиментов в твердой денежной сумме.
Ст. 83 СК РФ: "нерегулярный или меняющийся доход;
получение дохода в натуральном виде или в иностранных деньгах;
отсутствие заработка;
другие случаи, если права ребенка нарушаются".
Обратить взыскание на его имущество, если таковое имеется, наложить арест на все счета, чтобы любое поступления было взыскано в вашу пользу, ограничить выезд заграницу...
или продать долг коллекторам.
Доброго времени суток.
Уважаемая Нина,
Вы имеете полное право написать заявление судебному приставу о взыскании средств как с основного, так и с иного дохода граждан.
Если хотите можете меня набрать, я все Вам подробно объясню.