Участковый готов убить собаку за лай на своём дворе - история владельца алабая в деревне
6 лет живём в деревне, не каких замечаний не было к собаке. Сейчас сосед звонит участковому и жалуется что собака лает во дворе нашего дома или даже что она смотрит приподнимаясь на забор и смотрит а улицу. Вчера участковый сказал что если будет ещё 1 жалоба на собаку, он собаку заберет и убьет имеет ли он права на это, если жалуются что собака лает у себя же во дворе. Не кого не трогает. Порода алабай.
Лучший ответ
Конечно он не имеет на это право. Изъятие собственности, а собака является имуществом вашим, возможно только по решению суда.
Советую вам записать разговор с участковый и подать на него жалобу в прокуратуру с просьбой о проверке действий.
Также, если ваша собака действительно лает по ночам, советую начать дрессировку собаки.