Является ли чёрно-белый договор-оферта по кредитному страхованию юридическим документом?

Можете Вы вкратце ответить на такой вопрос-у меня на руках договор-оферта по программе кредитного страхования в чёрно-белом варианте, подпись и печать тоже чёрные, договор составил и распечатал сотрудник банка, вообще это юридический документ?
Лучший ответ

Это документ и если хотите вернуть эти деньги то нужно предъявлять письменную претензию на основе норм ГК, пока не пропущен срок.

Спасибо за объяснение!

Конечно, как правило сейчас все документы, которые выдают в банке имеют такой формат.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Нет, документ обязательно должен быть в оригинале с "живой" синей печатью. Кроме того, вам должны были выдать его экземпляр.

А если это только печать со скана и нет "живых" печати и подписей обеих сторон - то договор не считается заключённым вовсе.