Волнующий вопрос - Будет ли договор правомочным при подписании продавца и покупателя в разных цветах?
Здравствуете.
Я как продавец в лице ООО подписал договор с покупателем в лице ООО. Отправил скан со своей подписью и печатью. Покупатель распечатал скан и поставил свою подпись ручкой и оригинальную печать на договор. Будет ли договор являться правомочным, если я поставлю свою подпись и синюю печать рядом с черно-белой подписью и печатью своего ООО.
Да,данный договор, заключенный посредством факсимильной связи или по иному электронному способу связи будет действительным, если стороны достигли соглашения по основным условиям.
Если в договоре предусмотрен обмен сканами которые имеют юридическую силу то можно.
Да, Вы таким образом удостоверяете действительность договора.