Спор о действительности иска управляющей компании на основании договора с ТСЖ, с которым отец не имел отношений
На отца подала иск управляющая компания на основании того что, у нее был заключен договор с ТСЖ, по которому она обслуживала дом и занималась сбором оплаты с жильцов. Отец же несмотря на то, что является собственником жилья, членом ТСЖ не был, договор с ТСЖ таже не был заключен по их вине. Оплату отец производил в адрес Жилищного агенства на тот же расчетный счет, на который перечислял деньги до приватизации квартиры. Квитанции от ЖА ему не приходили.
Как подать возражение на иск и просить суд отказать в удовлетворении исковых требований?
Какие статьи ГК или правовые акты регулируют обязанность третьей стороны по договору между двумя другими сторонами?
Спасибо,
Александр.
Здравствуйте.
Пишите письменные возражения: описываете подробно почему Вы не должны платить - т.к. платили напрямую в ЖА. + прикладываете копии квитанции и в конце просите в иске отказать.
Добрый вечер, Александр!
Из содержания Вашего вопроса, Вы по-видимому имели ввиду иск о признании сделки недействительной. Возможно Вам следует подавать именно такой встречный иск. А признать непосредственно сам иск недействительным нельзя. Но прежде Вам надо разобраться с платежами и имеющимися заключенными договорами. Вы же осуществляли коммунальные платежи на основании приходящих к Вам квитанций? К сожалению, ответить более конкретно в рамках сайта ответить сложно. С уважением
Меня удивляет тот факт, что две стороны заключили между собой договор и подают иск к третьей стороне, не имеюще к этому договору никакого отношения. Если нельзя признать этот иск недействительным только на основании этого, то что надо делать в этой ситуации?
По поводу квитанций. Квитанции не приходили. Отец оплачивал самостоятельно.
Спасибо,
Александр.
Здравствуйте.