Требование оплаты за обслуживание многоквартирного дома - должна ли управляющая компания заключать прямые договоры с собственниками квартир?
Здравствуйте! Для этого собственники на общем собрании собственников должны выбрать эту Ук в качестве управляющей организации, и только потом заключить новый договор управления с новыми собственниками, пока этого не произошло - действует договор управления заключенный с предыдущим собственником.
Добрый день. Если Вы стали собственником квартиры в доме где уже существует и действует управляющая компания то Вы конечно можете договор с ней не подписывать но это не освободит Вас от обязанности по оплате за обслуживание дома, так-как данная обязанность предусмотрена Жилищным кодексом РФ.