Получила штраф по неуплате кредита на госсуслугах - ошибка или забытый долг?
Добрый день.
Это не штраф. Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
То, что Вы сменили прописку, является основанием для восстановления срока и отмены судебного приказа.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Здравствуйте!
Такое может быть. Узнайте, кем был вынесен судебный приказ, обратитесь к мировому судье, получите его, составьте возражение с требованием отменить и ходатайство о восстановлении срока в связи с непроживанием по прежнему месту.
Должны восстановить срок и отменить судебный приказ.
Здравствуйте Эльвира.
Возможно и ошибка, Вам нужно обжаловать данный штраф в установленные для этого сроки. В любом случае уже истекли сроки давности, для полного ответа, нужно смотреть все документы.
Посмотрите номер судебного постановления затребуйте в суде и обжалуйте в десятидневный срок
Скорее всего это будет судебный приказ
Отмена приказа статьи 128 ГПК РФ, 129 ГПК РФ.