Как составить завещание, чтобы квартира при всех обстоятельствах осталась за сыном. А невестка не претендовала.
Ваша невестка не является наследницей, если вы не оформите завещание в ее пользу. Значит она никак не получит вашу квартиру в наследство.
Но, невозможно составить завещание так, чтобы после вступленитя в права наследования ваш сын был не вправе распорядиться квартирой по своему усмотрению. Как собственник он ее вправе будет подарить или завещать супруге, либо она может стать наследницей по закону (ст.ст. 1142, 1149 ГК РФ).
Здравствуйте!
Имущество, полученное в порядке наследование, итак не будет делиться между ними. То есть будет достаточно того, что он получит квартиру по наследству.
Невестка и так не сможет претендовать на наследство.
Имущество, полученное по наследству, является личным, а не совместно нажитым и не подлежит разделу между супругами.
Здравствуйте!
Невестка в любом случае не будет претендовать на квартиру, которая принадлежит Вам. Так что пишите как угодно.