У меня такой вопрос-как правельно поступить составить завещание или сделать дорственную на дом?
У меня такой вопрос-как правельно поступить составить завещание или сделать дорственную на дом? Не хотелось чтоб в случае развода невестка претендовала на часть дома.
Лучший ответ
При жизни лучше оформить дарственную, что бы не откладывать до наступления завещания, которое можно будет оспорить в суде!
При дарении имущество переходит сразу, при завещании - после смерти. И то и другое исключает раздел имущества другим супругом Вашего наследника.