Покупка квартиры - проблемы с задолженностью и получением субсидии на ЖКХ
Добрый день! К сожалению, при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт, за исключением случаев, когда предыдущим собственником помещения является Российская Федерация, субъект Российской Федерации или муниципальное образование (публичное образование) (ч. 3 ст. 158 Жилищного кодекса Российской Федерации).