Как вернуть предоплату за мебель, не получив договор и исполнения заказа?
Деньги уплаченные через Сбербанк вернуть можно, остальное под вопросом, нужно смотреть доказательства.
Здравствуйте, Вам нужно написать претензию о возврате денежных средств.
Здравствуйте, в данном случае имеют место фактически сложившиеся договорные отношения, т.е. когда договор не подписан, но стороны совершают встречные действия, которые порождают их обязательства друг перед другом. Права и обязанности сторон в этом случае возникают из их действий (п. 1 ст. 8 ГК РФ)
подтвердить фактически сложившиеся договорные отношения можно справкой об операции по счету в Сбербанк онлайн, перепиской с исполнителем и пр.
Вам надо направить на юр. адрес письменную мотивированную претензию основанную на нормах закона о защите прав потребителей с требование полного возврата суммы.