Симферополь, 09.02.2021, 17:13

Горгаз требует оплатить новый счетчик, но почему?

Вопрос №18213149 из г. Симферополь
опубликован 09.02.2021, 17:13
Здрасте. Горгаз пришол устанавливать газаанализатор я после них увидел что счетчик не работает они приехали сказали у вас плохой счетчик я им сказал до вас он работал хорошо они сказали оплатить 3000 рублей но за что?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Газоанализатор ставили по Вашей просьбе? И точно ли горгаз? Часто подобные услуги навязываются сторонними фирмами не имеющими отношения к Горгазу. У Вас есть договор на эти работы?

09.02.2021, 17:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Газоанализатор надо было ставить обезательно так как я ставил кател. Устанавливал горгаз это точно, да есть бумага что они установили газоанализатор.

09.02.2021, 17:28

Не устанавливает законодательство установки газоанализаторов.

09.02.2021, 17:56

Исправность прибора учёта может определить только специализированная организация. Требуйте от них акт, подтверждающий неисправность и ничего не оплачивайте без документального требования.

09.02.2021, 17:58