Может ли полиция предъявить невиновным пополнения киви кошелька в случае кражи 200 рублей?
Представим, мошенник украл у троих людей по 200 руб. Может ли полиция предъявить, которые вообще не касаются к краже денег, например я пополнил баланс на тужу сумму 200 р, могут ли его приписать к краже денег, и еще также другие операции пополнения киви кошелька? Могут ли они предъявить еще остальные пополнения кошелька?
Лучший ответ
Если вы ведете речь о том, являются действия по пополнению счета абонентского номера телефона или киви-кошелька на сумму 200 руб., которая противоправно списывается с расчетного счете потерпевшего, хищением, то да, эти действия являются хищением - причем подлежат они квалификации как кража с банковского счета. Однако, если сумма хищения незначительна (к таковой можно отнести и 200 руб.), то возможно применение ч. 2 ст. 14 УК РФ о малозначительности деяния.