Мать одиночка - стоит ли беспокоиться о том, что отец незаконно не зарегистрирован в свидетельстве о рождении и сможет ли он потребовать алименты в будущем?
Ирина, здравствуйте!
Отец сам может обратиться в суд с иском об установлении отцовства.
Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них (п. 1 ст. 87 СК РФ).
Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав (п. 5 ст. 87 СК РФ).
Не сможет, тк отцовство не установлено.
Нет, у вас же не установлено отцовство, алименты он не платит.