Как завершить процедуру банкротства, когда нет имущества и денег?
Прохожу процедуру бакроства. Физ лицо. Суд признал бакротом. Вел процедуру реализации имущества на 4 месяца. Есть зарплата но суд признал её не достаточной для выплаты кредитов. Кредитор даже не явился и не предявил претензий в суде. Но у меня нет ничего, что можно было взять. Можно ли завершить процедуру бакроства раньше связи отсутствием имущества и денег?
Нет, раньше процедуру вы никак не завершите. Суд должен выждать время, рассмотреть отчет управляющего после чего вынести определение о завершении процедуры банкротства и списании долгов.
Как же Вы начали банкротную процедуру, даже не выяснив что это такое? Кредиторам не нужно являться при рассмотрении заявления. Они просто заявят свои требования в реестр требований кредиторов. ; месяца - очень маленький срок для проведения процедуры реализации имущества и его скорее всего придется продлевать. Консультируйтесь со воим финансовым управляющим и юристом. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Если арбитражный управляющий напишет что имущества не найдено и его нет через 2 месяц после банкротства?
Добрый день, Максим. У вас уже назначено судебное заседание по рассмотрению отчета фин. управляющего. На более раннюю дату оно не перенесется.