Как подготовиться к строительству въезда через наземный газопровод - высота трубы и получение разрешения

По границе с моим участком проходит наземный газопровод Мне нужно сделать въезд на участок Какой высоты должна быть труба, чтобы можно было заезжать на машине Где брать разрешение на строительство въезда.
Лучший ответ

Сервитут (частный) нужно оформлять для оформления проезда под наземным газопроводом, Не указали чей газопровод (балансодержатель).